К 9 февраля 2026 на Прикарпатье в Бурштыне теплоснабжение, а также подачу холодной и горячей воды частично восстановлено, однако пока не в полном объеме.
Об этом сообщил городской голова города Василий Андриешин.
«Вместе с тем есть важный нюанс, который обязательно стоит учесть жителям многоквартирных домов. В системе теплоснабжения имеется завоздушивание, поэтому необходимо осуществлять развоздушивание внутридомовых сетей», — подчеркнул он.
Управляющие компании проводят эти работы, однако из-за недостатка работников жителей просят, при наличии технической возможности, участвовать в этом процессе самостоятельно. Это важно для налаживания стабильного гидравлического режима и полноценного теплоснабжения, подчеркнул Андриешин.
Он добавил, что в течение этих дней тепло в больницу подавалось от твердотопливной котельной, поэтому температурный режим в заведении находится в пределах нормы.
В то же времяобразовательные учреждения сегодня работают в дистанционном формате.В учреждениях дошкольного образования на сегодня организовано дежурные группы, которые дополнительно обогреваются электроприборами.
Добавим, на днях Бурштынская ТЭС прекратила работу.