07:40 30/01/2017

В Черкасской области, где произошел обвал трубы, котельная работает в аварийном режиме

Газовая котельная в Черкасской области, где произошел обвал трубы, работает в аварийном режиме, теплоснабжение населению восстановлено.

Об этом сообщил пресс-секретарь начальника управления ГосЧС в Черкасской области Константин Проценко, передает 112.ua.

"На утро 30 января работы по очистке территории от обломков и конструкций дымовой трубы завершены. Теплоснабжение населению возобновлено. Котельная работает в аварийном режиме для поддержания температуры теплоносителя в домах на минимально достаточном уровне. На ряде объектов критической инфраструктуры введены в действие и используются возможности аварийных теплогенерирующих станций, а также развернуты пункты обогрева", — отметил он.

Проценко напомнил, что здание котельной невредимо, погибших и травмированных в результате происшествия нет.

"На протяжении суток в районной Госадминистрации состоялось три заседания штаба Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, к работе в котором были привлечены представители всех аварийных служб города, а также соответствующих ведомственных организаций", — добавил он.

Как сообщалось, 29 января из-за обвала трубы газовой котельной в Монастырище Черкасской области тысячи людей временно остались без теплоснабжения.

Читайте также по теме