ГолосUA
18:56 08/04/2021

В Черное море идут боевые корабли РФ: ограничена работа портов

РФ отправила в Черное море более 10 десантных и артиллерийских катеров и судов Каспийской флотилии. Они направляются из пункта базирования в Махачкале.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ.

Судна совместно с Черноморским флотом примут участие в зачетных морских учениях. Также планируют осуществить их контрольную проверку за зимний период обучения.

Тем временем ВМС ВСУ также объявили о проведении военных учений в Черном море. По данным Администрации морских портов Украины, в связи с учениями решили ограничить работу части портов.

В частности, ограничена лоцманская проводка в портах Херсон, Ольвия, Черноморск, Одесса, Южный, Николаев, в Бугско-Днепровско-лиманском и Херсонском морском канале. О сроках возобновления работы не сообщают.

Напомним, заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак пригрозил Украине, если начнется обострение на Донбассе, то  может вынудить Россию встать на защиту “своих граждан” на Донбассе и это станет “началом конца Украины”.

Напомним,  Киев доработал план мирного урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с «Минскими соглашениями», заявил глава Администрации Президента Украины Андрей Ермак.

 

Читайте также по теме