ГолосUA
15:40 08/04/2019

В Черновцах мужчина сделал замечание компании пьяных парней и получил четыре пули (ВИДЕО)

Сегодня утром, 8 апреля, около 5 утра, в Черновцах  мужчина в результате стрельбы попал в больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Черновицкой области.

«В 5 часов утра по спецлинии «102» поступило сообщение о проникающем телесном повреждении в результате огнестрельного ранения. На место происшествия немедленно выехал начальник ГУНП в Черновицкой области Анатолий Дмитриев, заместители начальника ГУНП, следственно-оперативные группы ГУНП и Шевченковского отделения полиции и работники кинологической службы», — говорится в сообщении.

В настоящее время полиция проводит осмотр места происшествия, устанавливает обстоятельства преступления и лиц, причастных к его совершению. По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

По данным СМИ, в мужчину выстрелили после того, как он сделал замечание группе нетрезвых молодых людей.

По словам соседей потерпевшего, мужчина вышел во двор, сделал замечание и в ответ получил выстрелы. Соседи заявили, что всего слышали 4 выстрела.

Отмечается, что одна пуля попала мужчине в живот, другие попали в забор.

«На операции повреждения поперечной ободочной кишки, повреждения поджелудочной железы и левой почки. Он в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное», — сообщил заместитель главного врача по медицинской части Вадим Ступницкий.

Также, напомним, 8 апреля, В пгт Антоновка Херсонской области мужчина, приняв спиртные напитки, поссорился с 77-летним соседом, взял ружье и нанес ему смертельное ранение.

Читайте также по теме