ГолосUA
18:08 17/05/2021

В Черновцах осудили молодую горе-мать за смерть ребенка

В Черновцах к лишению свободы осудили 23-летнюю женщину, из-за равнодушия которой погиб трехлетний мальчик — ее сын.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Тело она спрятала в чемодане и оставила на окраине города.

Установлено, что женщина неоднократно оставляла своего 3-летнего сына без присмотра или на малознакомых людей, не интересуясь, что ребенок будет есть. В июне 2019 года, зная, что мальчик заболел, женщина не заботилась о его здоровье, не предоставляла ему медицинскую помощь и к врачам не обращалась.

Из-за злостного невыполнения ею родительских обязанностей он умер, а мать решила избавиться от тела ребенка, положила его в чемодан, который оставила в зеленых насаждениях недалеко недостроенного супермаркета. Чемодан с телом мертвого ребенка 27 июня 2019 обнаружили прохожие на окраине Черновцов.

Шевченковский районный суд приговорил женщину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. До вступления приговора в законную силу женщина будет находиться в СИЗО.

Напомним,  в Черновцах роженицу подозревают в убийстве младенца.

Если причастность роженицы в смерти младенца докажут, ей грозит до пяти лет за решеткой. Родился ребенок живой или нет — будут выяснять эксперты. Если же тело ребенка не найдут, дело могут переквалифицировать, поэтому женщине нужно сотрудничать с полицией, говорит юрист Валерий Дутка.

Читайте также по теме