ГолосUA
16:36 08/04/2021

В Черновцах во время проверки из магазина выгнали полицейских

В Черновцах, которые находятся в «красной» зоне, полицейские пришли с проверкой в непродовольственный магазин, который из-за карантинных ограничений, должен был быть закрыт.

Визит полицейских частная предпринимательница сняла на камеру и видео опубликовала на своей странице в Facebook.

Но на замечание правоохранителей владелица магазина не отреагировала, попросила полицейских показать удостоверение, пригрозила им вызовом следственно-оперативной группы, а затем и вовсе выгнала их из помещения.

На записи видно, что двое полицейских вошли в магазин с одеждой в Черновцах. Правоохранители сообщили женщине о нарушениях, пытались объяснить, что в условиях «красной» зоны запрещена торговля в непродовольственных магазинах. Однако предпринимательница продолжала утверждать, что такие ограничения нарушают ее конституционные права.

«К своих матерям лучше идите и говорите им, что они не имеют права работать и кормить свои семьи», — сказала бизнесменка.

Также предпринимательница выражала недовольство тем, что правоохранители «тихо говорят и глаза прячут» и наконец, попросила силовиков покинуть помещение ее магазина.

«Я сейчас вызываю следственно-оперативную группу… Потому что вы мне мешаете работать. Я вам подниму все суды, чтобы вы знали… И Кличука, и Осачука…», — сказала она, после чего правоохранители таки покинули ее магазин, отметив, что зафиксировали нарушения со стороны женщины.

Напомним, в Министерстве здравоохранения обновили данные по ситуации в регионах с коронавирусом. Хмельницкая, Черкасская и Донецкая области могут попасть в “красную” зону.

Читайте также по теме