В декабре встреча в нормандском формате может стать последней – эксперт

В декабре может встреча в нормандском формате может стать последней.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«РФ продолжит требовать выполнения минских соглашений, что собственно было подтверждено экс- Президентом Кучмой, когда он поставил подпись под формулой Штайнмайера. Если Зеленский захочет переписать какие –то пункты или начнет говорить, что они ему не нравятся, это будет говорить о том, что Президент идет по дороге дипломатической изоляции Украины», — сказал К. Молчанов.

По его словам, если Украина не будет выполнять минские соглашения, то на встрече в нормандском формате не будет достигнуто понимание о том, что есть один сценарий развития – в начале выборы, потом граница, то это будет последняя встреча в нормандском формате.  

«В итоге все станет на паузу и во время каденции Зеленского не будет не войны, ни мира. При этом с Росси в следующем году могут начать снимать санкции, так как ничего не ясно о судьбе закона об особом статусе, которые «Слуги народа» хотят менять», — резюмировал К. Молчанов.

Напомним, в Париже, кроме четырехсторонних переговоров «нормандской четверки» по Донбассу, может состояться и двусторонняя встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского.    

Читайте также по теме