ГолосUA
17:04 28/04/2020

В Днепре домашняя собака покусала 11-летнего и полицейского (ФОТО)

В понедельник, 27 апреля, в Днепре на улице Караваева стафордширский терьер напал на 11-летнего мальчика — собака укусила его в область паха. У мальчика серьезные травмы —  его прооперировали. Сейчас малыш находится в областной больнице на Космической.

Об этом сообщает Информатор.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-04/28/0CIKOs6ILvb2383n/image/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BD%D0%BF%D1%802.jpg" alt="" />

Собака была на поводке, но без намордника. Ответить, почему животное набросилось на ребенка, хозяин не смог, как и затруднился объяснить, почему выгуливал пса с нарушениями.

Без внимания ситуацию не оставили — случайные свидетели произошедшего сообщили о том, что произошло, в полицию. Уже во время того, как мужчина общался с правоохранителями, собака снова сорвалась с поводка и вцепилась в полицейского.

Животное быстро усмирили, а на место вызвали бригаду скорой помощи. Пес прокусил полицейскому руку и палец, разодрал ногу выше колена и порвал форменную одежду. Медики оказали мужчине первую помощь, после чего госпитализировали в больницу. Агрессивную собаку в конечном итоге забрал «Зооконтроль», а ее хозяин — отправился в районное отделение полиции.

Напомним, в Гонконге домашнюю собаку отправили на карантин после того, как у нее подтвердили заражение коронавирусной инфекцией Covid-2019.

Читайте также по теме