13:32 30/08/2017

В Днепре обстреляли детскую поликлинику (ФОТО)

В Днепре неизвестные обстреляли детскую поликлинику. В здании на проспекте Мануйловский повреждены три окна.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что вероятнее всего, в окна стреляли из оружия пневматического действия. Также на месте происшествия обнаружены два металлических предмета от пуль оружия пневматического действия.

Хулигану грозит штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Подобный инцидент в Днепре случаются не впервые. Материал зарегистрирован в журнале единого учета. В дальнейшем он будет приобщено к материалам уголовного производства, которое было открыто 14 апреля 2017 года следственным отделением Амур-Нижнеднепровским отделением полиции по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Напомним, 26 августа в Ивано-Франковске полиция начала ловить группу мужчин, которые в субботу подстрелили из охотничьего оружия человека в одном из ресторанов в центре города.

Ранее сообщаось, что в Киеве произошла драка со стрельбой в автобусе, в результате инцидента никто не пострадал, сообщили в полиции.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-08/30/EPVLFeijbzTTXaC4/image/1.jpg" />

Читайте также по теме