06:56 18/08/2017

В Днепре в окно квартиры беременной девушки кинули гранату (ФОТО)

В Днепре на Слобожанском проспекте в окно квартиры, где живет беременная женщина, неизвестные бросили гранату.

Об этом сообщает Информатор.

"Я проснулась утром, где-то около 4:00, от того, что услышала звук, похожий на звук разбившейся бутылки. Но проверять, что произошло, не стала, подумала, что это на улице. Уже в 7:00 муж пошел выгуливать собаку и тогда мы обнаружили разбитое с внешней стороны окно на кухне, а на улице под ним — гранату. Сразу после этого вызвали полицию", — рассказала беременная жительница квартиры.

По ее словам, человеком, который хотел бы навредить ее семье, был бывший работодатель матери, который в последнее время через сообщения угрожал семье.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-08/18/etCtEuVcVreU0FYF/image/1.jpg" />

"Мама работала, разносила посылки. Один раз нужно было отправить деньги за них, она отправляла "Новой почтой", но часть суммы не дошла работодателю, деньги потеряли на почте, и в этом обвинили маму. Теперь он требует от нас эти деньги и угрожает мне и моему будущему ребенку", — пожаловалась девушка.

"Граната, которую мы нашли, это РГД, радиус ее поражения — 35-40 метров, поэтому мы эвакуировали всех жителей первого этажа дома и оцепили место происшествия", — рассказала сержант патрульной полиции Юлия Глущенко.

Как оказалось, обнаруженная граната РГД была учебной и не могла нанести серьезного вреда. Обстоятельства происшествия будет выяснять следователь.

Читайте также по теме