ГолосUA
15:16 10/11/2021

В днепровской школе во время урока обрушился потолок (ФОТО)

Во вторник, 9 ноября, в Днепре в СОШ №2 произошел инцидент во время урока. Там обрушился потолок. Происшествие случилось на 3 уроке в 5 классе.

Об этом сообщили в Департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Дети сидели на уроке математики в кабинете на 3 этаже. По предварительной информации, с потолка упала лампа, следом за ней обрушилась часть потолочной штукатурки достаточно толстого слоя. Лампа чудом не оборвалась полностью, осталась висеть на проводах, а вот штукатуркой накрыло детей сидящих возле окна. Информации о том, пострадал ли кто-то на данный момент нет.

Урок проводил классный руководитель. Детей сразу перевели в другой кабинет. Учитель рассказала родителям, где теперь будут учиться дети и как планируют решать проблему. «Сотрудники технического отдела при департаменте гуманитарной политики в тот же день уехали для того, чтобы оценить масштаб причиненного ущерба», — сообщили в департаменте.

Ранее в г. Василькове Киевской области в здании школы обрушилась капитальная стена. Из здания школы эвакуировали всех учеников и сотрудников. Директор школы пояснил, что здание было построено в 1965 году.

Также сообщалось, что в Тетиеве сгорела школа.

Читайте также по теме