В Донецке гремят взрывы артиллерийских снарядов. По состоянию на 9:00 после непродолжительного затишья обстрелы возобновились.
Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на местных жителей.
Отмечается, что за прошедшие сутки в результате обстрелов погибли 2 и получили ранение 12 человек
По словам дончан, в результате непрекращающихся обстрелов разрушены дома в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском районах, повреждены газовые и тепловые магистрали.
Жители Донецка также сообщили о том, что из Калининского района в сторону Авдеевки и Песок работала артиллерия, а на пересечении проспектов Мира и Червоногвардейского отстрелялась РСЗО «Град».
Донецкие коммунальщики сообщают о том, что в результате боевых действий 10 февраля 49 котельных не работают, 6746 потребителей остались без газа, 191 подстанция обесточена.