11:31 16/09/2014

В Донецке представители ДНР захватили здания консульств Польши и Чехии — СНБО

В Донецке представители ДНР захватили здания консульств Польши и Чехии, захваченным остается здание Хозяйственного суда.

Об этом сообщает «Корреспондент», ссылаясь на заявление спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко.

"Вчера ополченцы захватили… здание хозяйственного суда Донецкой области и здания консульств Польши и Чехии", — сообщил А. Лысенко. Деталей захвата не сообщается. Как известно, консульство Польши в Донецке прекратило свою деятельность 12 июля.

Хозяйственный суд Донецкой области остановил свою деятельность из-за проведения АТО также в начале июле. О захвате здания стало известно еще на прошлой неделе. По сообщениям местных СМИ, в нем представители "республики" создали "министерство АПК и продовольствия".

Читайте также по теме