ГолосUA
06:32 02/11/2011

В дружбу между начальником и подчиненным верят 50% украинцев — исследование

50% украинцев назвали возможной дружбу между подчиненным и начальником.

К такому выводу пришли социологи из компании Research & Branding Group, которая предоставила результаты своих исследований.

Основное большинство украинцев (64%) предпочитает дружить в основном со своими ровесниками. Также, такое большинство украинцев (66%) выбирают друзей одинакового достатка, как и они.  

Относительно дружбы на рабочем месте, мнение украинцев разделилось на две части одна половина (50%) выступает за дружбу, когда один из друзей начальник, а второй его подчиненный и вторая половина респондентов (41%) против такой дружбы. Затруднились ответить на вопрос 9% респондентов ответивших на вопрос. 

Исследование проводилось в период с 2 по 12 октября 2011 года. Компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения населения Украины относительно изучения отношения украинцев к дружбе.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%. 

Читайте также по теме