ГолосUA
19:48 13/03/2018

В ЕС недовольны выполнением Украиной их требований

В Европейском союзе создали неофициальный документ, в котором указано, что Украина не в полной мере выполняет требования Евросоюза и Международного валютного фонда.

Об этом сообщил из Брюсселя корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter.

«13 стран-членов ЕС и близких союзников Украины создали неофициальный документ перед обсуждением Совета министров иностранных дел 19 марта, в котором говорится, что «правительство не в полной мере выполняет контрольные показатели ЕС и МВФ. Активисты гражданского общества и эксперты предупреждают о рисках отката», — сообщил Йозвяк.

Напомним, Евросоюз обновил перечень стран и территорий, власти которых не сотрудничают должным образом в вопросе уклонения от налогообложения и противодействия отмыванию денег.

В настоящее время этот перечень ЕС включает девять налоговых юрисдикций. Соответствующее решение принял во вторник Совет ЕС по финансово-экономическим вопросам.

«Совет ЕС изъял из перечня Бахрейн, Маршалловы острова и Сент-Люсию и добавил Багамы, Сент-Китс и Невис, а также Американские Виргинские острова», — говорится в решении.

Как отмечается, политика ЕС направлена на утверждение эффективного управления в сфере налогообложения по всем мире, а также на укрепление усилий в противодействии избегания налогообложения и борьбу с мошенничеством в этой сфере.

Читайте также по теме