ГолосUA
20:22 25/07/2020

В Голосеевском районном суде Киева зафиксирована вспышка Covid-19

Сообщаем участников судебных заседаний и посетителей суда, у нескольких работников Голосеевского районного суда города Киева подтвержден диагноз Covid-19.

Об этом говорится в сообщении Судебной власти Украины.

«Действующее законодательство не предусматривает приостановление работы суда, а, следовательно, Голосеевского районный суд Киева продолжает осуществлять судопроизводство, для обеспечения доступа к правосудию», — уточнили в суде.

Вместе с этим, в целях безопасного пребывания в здании суда, проведена уборка дезинфицирующими средствами всех поверхностей, приняты меры к самоизоляции лиц, непосредственно контактировавших с больным, с их последующим тестированием на Covid-19.

Кроме того, с целью предотвращения распространения коронавируса, в суде усилили карантинные ограничения:

прекращено проведение судебных заседаний для участников судебных процессов в режиме видеоконференции в Голосеевском районном суде города Киева, кроме судебных дел, требующих срочного судебного разбирательства;

прекращено проведение личного приема граждан канцеляриями суда и архивом;

сотрудниками службы судебной охраны допускаются в помещения суда исключительно участники судебных заседаний в защитных масках и после термометрии;

судьи Голосеевского районного суда проводят судебные заседания только с участием участников дела.

Отметим, то по состоянию на 15 июля в Киеве зафиксировано 7 525 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 2 748 человек вылечились и 129 умерли.

Напомним, в Киеве за сутки COVID-19 выявили у 129 человек.

Президент Владимир Зеленский взял под контроль вопрос получения Украиной вакцины от коронавируса, после ее появления. Глава государства заявил, что Украина должна получить вакцину одной из первых.

Читайте также по теме