13:35 12/06/2016

В Горловке во дворе жилого дома прогремел взрыв — СМИ

В Горловке (Донецкая область) вчера вечером, 11 июня во дворе жилого дома произошел взрыв, в результате которого в окружающих квартирах вынесло стекла.

Об этом сегодня, 12 июня в Facebook сообщил журналист Никита Синицин.

«Долбанули либо мощную гранату, либо маленький фугасик. Во дворе на лавочке сидели двое. Вроде бы обошлось без повреждений — землей присыпало, в подъездах окна вынесло. Злоумышленников поймали сразу же. Откуда-то взялась полиция, представители так называемой «ДНР» и съемочная группа с толпой разъяренных граждан», — рассказал один из жителей дома», отметил журналист.

Как сообщает паблик Вконтакте «Типичная Горловка», «в 18:56 в Горловке прогремел взрыв. Его слышали жители ЦГР и часть Никитовского района, а также ж/м «Солнечный». «Типичная Горловка» собрала всю известную и неизвестную информацию о случившемся».

Возможно, взрыв произошел возле кафе, передает паблик: «Взрыв произошел в районе Богоявленского кафедрального собора. Предположительно, рядом с кафе «Три березки». Главная версия — два человека подорвали взрывное устройство во дворе за зданием кафе, в 5-этажном доме выбило стекла».

Также отмечается, что по поводу взрыва есть неясные моменты: «В горбольнице №2 ТГ сообщили, что к ним раненные не поступали. Если устройство взорвалось не рядом с ними, то непонятно, как силовики определили, кто установил взрывное устройство».

Напомним, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины напряженная, но контролируемая, за прошедшие сутки противник 49 раз обстрелял позиции украинских военных.

Читайте также по теме