ГолосUA
15:16 04/06/2018

В Госдуме назвали место будущей встречи Путина и Ким Чен Ына

Лидеры могут увидеться уже в сентябре 2018 года.

Об этом сообщает «Сегодня».

Лидера КНДР Ким Чен Ына пригласили в Россию в сентябре 2018 года. Его будут ждать на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, об этом заявил вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Мы знаем о том, что он (Лавров) передал послание президента Путина товарищу Ким Чен Ыну, в том числе, приглашение посетить нашу страну с официальным визитом в рамках проведения четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке, который состоится в сентябре этого года», – сказал Мельников в ходе встречи с делегацией КНДР в понедельник.

Как известно, визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в КНДР состоялся 31 мая. В ходе визита глава российского МИД встретился с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном и северокорейским министром иностранных дел Ли Ён Хо.

По данным официального северокорейского агентства ЦТАК, Ким Чен Ын провел «дружественную и полезную беседу» с российским министром иностранных дел.

При этом США отложили введение новых жестких санкций в отношении КНДР на неопределенное время. Решение объяснили продолжением переговоров между Вашингтоном и Пхеньяном по встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Напомним, Ким Чен Ын провел перестановки в военном руководстве КНДР.

Читайте также по теме