ГолосUA
12:45 25/03/2022

В Гостомеле оккупанты расстреляли сына местного депутата

За зверства и военные преступления оккупационных войск Путин обязательно предстанет перед Международным судом. Однако война пока продолжается, и каждый день погибают невинные люди. Об этом сообщила в ФБ мама убитого на Киевщине в Гостомеле Сергея Захлюпаного Наталья.

«Еще 15 марта я обратилась к жителям поселка с просьбой сообщить место пребывания сына, связь с которым прервалась… Но произошло непоправимое, — пишет Наталья Захлюпаная. — 23 марта был самый худший день в моей жизни. Нам позвонили и сообщили страшную новость, что моего сына Сергея расстреляли оккупанты выстрелом в голову, нашли его возле гаражей, собрались знакомые и соседи, которые узнали его. Затем смогли возле домов его похоронить (временно). За что им низкий поклон до земли. Более страшной боли я не чувствовала, это рана на сердце, а раны никогда не заживают, рубец все равно останется. Потому что дети для нас самое главное в нашей жизни. Не простим, не забудем этого никогда… Пусть Бог вас всех хранит. Слава Украине!» — написала женщина.

Известно, что отец убитого Владимир Захлюпаный — директор Гостомельского лицея № 1 (бывшая Ирпенская школа № 13), депутат Гостомельского поселкового совета.

Напомним, накануне украинский президент Владимир Зеленский снова обратился к НАТО с просьбой оказать военную помощь, которая поможет сохранить жизнь мирных жителей.

Также сообщалось, что Россия изменила стратегию войны против Украины в связи с тем, что государству-агрессору не удалось добиться быстрой победы.

Читайте также по теме