- Эстрадный вокал отличается от академического, поэтому одновременно заниматься оперой и эстрадой сложно.
- Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA сообщил народный артист Украины, известный вокалист, участник проекта «Вышка» Владимир Гришко.
- «Я уже не оперный певец, я – эстрадный певец. В оперу я вернусь, я вам гарантирую, на белом коне», — подчеркнул народный артист.
- Он отметил, что сознательно разделяет оперный вокал и эстрадный, так как «нельзя усидеть на четырех стульях», поэтому заниматься этими жанрами одновременно очень сложно.
- «Эстрадная манера пения категорически отличается от оперной. Мне приятно сказать, что я вошел в когорту певцов, песни которых принимают форматные, благородные, дорогие радиостанции первого эшелона», — констатировал В. Гришко.
- Он добавил, что когда он приносил на радиостанции арии, которые он исполнял оперным голосом, их не принимали, заявляя, что это – неформат.
- «Нужно чтобы Гришко было легко повторить и перепеть его в караоке. Тогда это формат», — констатировал В. Гришко, добавив, что скорее передохнут «сто свиней и коров, если в эфире наших радиостанций прозвучит хоть одна ария».
- Народный артист добавил, что вскоре научится снимать клипы и будет это делать.
- «Я пойду самым плохим студентом, пойду и буду съедать мастера, который меня научит. А я умею и люблю учиться», — подытожил певец.
Основатель и вокалист группы Adam, автор хитов «Танцуй со мной медленно» и...