- В Харькове чиновник позволил предпринимателю использовать в работе детский аттракцион без разрешительных документов, взамен на мобильный телефон.
- Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
- /> По информации пресс- службы Харьковской городской прокуратуры, чиновник – инспектор госуправления неоднократно проверял законность установки батута, расположенного в Орджоникидзевском районе города и отмечал, что у его владельца нет документа по безопасности использования детского аттракциона.
-
В результате предприниматель, за которым числится этот батут, подарил инспектору мобильный телефон за то, что тот «закрыл глаза» на его незаконную деятельность. -
По результатам прокурорской проверки составлен протокол о нарушении чиновником законодательства — получение подарка. Инспектор оштрафован и уволен с занимаемой должности.
Сегодня ночью россияне атаковали ударными БПЛА Харьков. Удары пришлись по Киевскому и...