ГолосUA
16:35 18/01/2023

В Харькове два дня СБУ будет проверять документы и осматривать авто

В Харькове могут проверять документы на улицах и осматривать машины.

Как сообщили в СБУ, в городе 18 и 19 января пройдут антитеррористические контрдиверсионные мероприятия.

Как рассказал спикер областного управления СБУ Владислав Абдула, кроме СБУ, участие в мероприятиях будут принимать другие правоохранительные органы, подразделения Нацгвардии и Вооруженных сил Украины. По словам Абдулы, мероприятия проводятся для повышения безопасности харьковчан.

В городе могут осматривать некоторые территории, в частности, для большей защищенности объектов критической инфраструктуры, а также для выявления и нейтрализации возможных диверсионных групп.

Также у харьковчан могут проверять документы и досматривать машины. Возможно ограничение движения по отдельным улицам. Как и в предыдущие разы, мероприятия будут сконцентрированы в отдельных районах Харькова, не охватывая всю территорию города. В прошлый раз антитеррористические мероприятия в Харькове проводили 8-9 января.

По данным полиции, за минувшие сутки в Харькове и области на блокпостах правоохранители вместе с военными проверили более 2700 транспортных средств. По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в отделения полиции доставили 80 человек.

Как сообщалось ранее, 11 января силовики СБУ проводили в правительственном квартале Киева контрразведывательные мероприятия. Они проводили осмотр на территории Печерского района столицы, в частности, в пределах правительственного квартала и на близлежащих территориях. В рамках этой работы могли проверять документы у прохожих.

Читайте также по теме