В Харькове пожилая жительница квартиры отравилась угарным дымом.
Об этом сообщили в пресс- службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
15 мая в 3:25 поступило сообщение о возгорании на улице Академика Богомольца, 25.
По данным спасателей, пожар вспыхнул на третьем этаже жилого девятиэтажного дома. Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания составляла около 2 кв.м. В квартире горели домашние вещи, диван и межкомнатные двери. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в противогазах.
В задымленной комнате они нашли женщину 1940 года. Ее немедленно вынесли на свежий воздух и передали медикам «скорой». Спасена отравилась угарным дымом, но после осмотра от госпитализации отказалась.
В 3:43 пожар удалось локализовать, в 3:52 — окончательно ликвидировать. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.
Напомним, в Луцке улице Привокзальной сгорел автомобиль ЗАЗ «Славута».