16:16 13/04/2017

В Харькове полицейские задержали собаку с наркотиками (ФОТО)

Сегодня, 13 апреля, харьковские патрульные задержали двух подозрительных молодых людей и  собаку с наркотиками.

 Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции города.

На проспекте Тракторостроителей патрульные оформляли нарушение ПДД одним из водителей. В это время они заметили неподалеку двух неизвестных с собакой, которая что-то очень внимательно искала в кустах. Затем мужчины пошли в один из подъездов дома №134.

"Такса бежала за гражданами. Неизвестные не могли попасть в подъезд, так как им никто не открывал. Патрульные обратили внимание, что за ошейником пса находится полиэтиленовый пакетик с белым веществом. Правоохранители подошли к неизвестным. В это время такса бегала рядом и из-под ее ошейника выпал полиэтиленовый пакетик, в котором находилась порошкообразное вещество белого цвета. Владельцы пса не смогли объяснить, что это за вещество", – рассказали в полиции.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-04/13/c4XMsBr891IJfh9z/image/1.jpg" />

Проверив личности неизвестных, полицейские установили, что мужчины уже имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности. Для выяснения обстоятельств происшествия на место вызвали следственно-оперативную группу и сотрудников Центра обращения с животными. Эксперты изъяли неизвестное вещество, мужчин передали следователям, а собаку забрали в городской приют.

Читайте также по теме