ГолосUA
08:03 13/07/2025

В Харькове полиция задержала мужчину, который подрался с военкомами на вокзале

В Харькове полиция задержала 44-летнего мужчину, который вчера подрался с военкомами на вокзале.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По данным полиции, представители ТЦК сопровождали военнослужащего в часть. Во время высадки из служебного автомобиля возник конфликт, который привлек внимание прохожих. Один из них нанес телесные повреждения военкому.

«Установлено, что работники территориального центра комплектования и социальной поддержки сопровождали военнослужащего в воинскую часть. Во время высадки из служебного автомобиля мужчина начал сопротивляться, что привлекло внимание граждан. В ходе конфликта 44-летний прохожий нанес телесные повреждения одному из работников РТЦК и СП», — говорится в сообщении.

Теперь ему грозит пять лет лишения свободы.

Добавим, военкомы и представители МОУ проигнорировали вызов в Раду по поводу нарушений мобилизации.

Также сообщалось, что в Канаде украинский студент выиграл суд о своей мобилизации: действия украинских военкомов признаны незаконными.

Читайте также по теме