ГолосUA
15:00 07/02/2018

В Харькове сильно пьяный водитель устроил сразу два ДТП (ФОТО)

В ночь на 7 февраля в Харькове патрульная полиция задержала пьяного водителя, который стал участником двух дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Около полуночи во время патрулирования проспекта Гагарина был обнаружен ВАЗ-21099, который выехал на дорожный островок. Позже выяснилось, что ранее харьковчанин не разминулся с ограждением разделительной полосы и поехал дальше. К счастью, в результате обеих аварий никто не пострадал.

Во время общения с водителем правоохранители обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Харьковчанин согласился пройти тест, и драгер показал 2,05 промилле, что в 10 раз превышает допустимую норму.

На нарушителя было составлено четыре административных протокола по статьям «оставление места ДТП», «вождение в состоянии опьянения» и «нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП».

В дальнейшем эти материалы будут переданы в суд.

Напомним, по данным Нацполиции, за 2017 год в Украине выросло число ДТП, а также увеличилось число потерпевших и погибших на дорогах.

В среднем инцидент на украинских дорогах происходит каждые три минуты, а раз в 2,5 часа ДТП уносит жизнь человека. При этом уменьшилось количество «пьяных» аварий и число пострадавших в них.

Читайте также по теме