Россияне ударили дроном по машине с людьми в Харьковской области утром 29 июня. Из-за вражеской атаки погиб мужчина, сообщае глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.
По его словам, около 08:30 зафиксировано попадание беспилотника по гражданскому авто, которое двигалось по дороге в направлении села Приколотное.
В результате вражеского удара погиб 60-летний мужчина, 59-летний мужчина получил взрывное ранение.
«Пострадавший был доставлен в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи», — уточнил Синегубов.
Как уточнила позже прокуратура, на трассе Приколотное-Ольховатка в Купянском районе российский FPV-дрон попал по гражданскому авто «ВАЗ».
«Погиб 63-летний пассажир. Водитель, которому 59 лет, получил ранение. Пострадавший был доставлен в больницу для оказания помощи», — говорится в сообщении.
Напомним, сегодня ночью Россия нанесла массированный удар по территории Украины с применением 60 ракет и 477 беспилотников. Силами ПВО были сбиты 38 ракет и 436 дронов. Повреждены объекты инфраструктуры, предприятия, жилые дома и учебные заведения. Отбивая атаку РФ разбился украинский истребитель F-16, пилот погиб.
Ранее сообщалось об атаке РФ на Киев 23 июня, в столице были повреждены электросети.
26 июня стало известно, что в Киеве завершили разбор завалов после ракетного удара, унесшего 9 жизней.