ГолосUA
11:20 07/05/2021

В Херсоне будут судить пенсионера за покушение на двойное убийство

Херсонской окружной прокуратурой направлен в Херсонский городской суд обвинительный акт по обвинению 67-летнего местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Об этом пишет Типичный Херсон.

Так, обвиняемый в ноябре 2020 года, на почве внезапно возникшего конфликта со своими знакомыми пытался совершить умышленное убийство мужчины и женщины, с которыми вместе распивал алкогольные напитки. Мужчина нанес потерпевшим удары ножом в грудную клетку и в область живота, однако не довел свой умысел до конца, так как был остановлен сыном потерпевшей.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.15 — п.1 ч.2 ст.115 УК Украины — законченное покушение на убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти двум лицам, не доказано до конца по причинам, не зависящим от воли лица, которая выполнила все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца.

Санкция статьи за совершенное уголовное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от к пожизненному заключению.

Ранее сообщалось, что мужчина получил ножевые ранения в селе Марьевка Запорожского района 2 мая.

Читайте также по теме