ГолосUA
18:57 29/08/2018

В Херсоне полиция расследует конфликт между депутатом и активистами

В Херсоне полиция расследует конфликт между депутатом одного из районных советов города и общественной организацией.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Херсоне.

В полиции отмечают, что во вторник, 28 августа, вечером между депутатом одного из районных советов и представителями одной из общественных организаций произошел конфликт, который периодически продлевался до утра 29 августа.

«Предварительной причиной конфликта стало нежелание представителя общественной организации освободить помещение, которое находится в коммунальной собственности», — говорится в сообщении.

По информации полиции, во время конфликта обе стороны применяли газовые баллончики. Участники происшествия сообщили о пропаже документов и личных вещей. Кроме этого, были повреждены мобильные телефоны, легковой автомобиль, решетки на окнах и окна помещения.

Как отмечают в полиции, «предварительная правовая квалификация совершенных уголовных правонарушений — ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение), ст.171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК, ст.296 (Хулиганство) УКУ, ч.2 ст.186 (Грабеж) УК и ст.356 (Самоуправство) УК».

К Херсонскому отделу полиции от участников конфликта поступил ряд обращений. Правоохранители устанавливают все обстоятельства событий.

Ранее в результате ссоры по поводу права собственности на здание в центре столицы, 18 участников конфликта доставили в Подольское управление полиции.

Читайте также по теме