В Херсоне в субботу, 21 января, провели самую массовую медицинскую эвакуацию больных из медицинских учреждений во Львовскую область, сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.
«Все пациенты – люди старшего возраста, которые находились в медучреждениях Херсона и окрестностей. Во Львовскую область их привез специальный состав. Благодарю специалистов Львовского областного центра экстренной помощи и медицины катастроф и их коллег из Польши, которые оперативно встретили пациентов и направили на дальнейшее лечение в медучреждения нашей области», — написал Козицкий в телеграм-канале.
Он также поблагодарил организацию «Врачи без границ» за сопровождение пациентов из Херсона во Львовскую область.
Козицкий уточнил, что к эвакуации было привлечено 26 карет скорой помощи. Все эвакуированные в безопасности и получают необходимую помощь.
Напомним, за два дня на минах в Херсонской области, которая ежедневно под обстрелом РФ, подорвались три человека.