ГолосUA
17:44 14/11/2018

В Херсоне сутенерша «сдавала» подругу за 800 гривен в час

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачили 33-летнюю жительницу Херсона, которая зарабатывала проституцией и привлекла к этому делу 28-летнюю подругу.

Об этом сообщает ХерсонDaily со ссылкой на пресс-службу Херсонского УМВД.

Час своей «работы» женщины оценивали в 800 грн. Часть денег сводница забирала себе за посредничество. Обеих задержали в съемной квартире с клиентом.

Клиентов сводница находила на сайте знакомств. Там же она познакомилась и со своей подопечной. Свои фото женщины посылали мужчинам в личной переписке. Встречи с клиентами проходили в арендованных квартирах.

Сводница ранее привлекалась к админответственности за занятие проституцией в Киеве. Никто из женщин нигде не работает. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 УК «Создание или содержание мест разврата и сводничество».

Решается вопрос об открытии уголовного производства за вовлечение лица в занятие проституцией.

Напомним, в Киеве правоохранители задержали 33-летнюю сутенершу. Вместе с сообщницей она наладила интимный бизнес в столичной съемной квартире. Для оказания сексуальных услуг за деньги, через интернет вербовала девушек, которые имели финансовые трудности.

 

Читайте также по теме