ГолосUA
10:12 05/02/2021

В Херсоне «Таврия» сбила 10-летнего ребенка

В прошлую пятницу, 29 января, около 15:00 в Херсоне патрульные получили вызов на ДТП на ул. Патона – там автомобиль ЗАЗ «Таврия» сбил ребенка.

Об этом 4 февраля сообщили на странице патрульной полиции Херсона (это спустя аж 6 дней после ДТП – невероятно оперативно, — ред.), пишет Типичный Херсон.

К приезду патрульных на месте ДТП была только «Таврия» — 10-летнего мальчика к тому времени уже забрала «скорая». Потом патрульным сообщили, что школьник не пострадал. Они установили, что ребенок (далее дословная цитата со страницы патрульных) «внезапно выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода. Этим юный херсонец нарушил ПДД и подверг опасности не только себя, но и других участников движения.

Согласно действующему законодательству, ответственность за административные нарушения детей несут родители или лица, их заменяющие. Поэтому на мать парня полицейские составили протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями своих обязанностей) КоАП.

А вчера школьные офицеры полиции посетили гимназию, в которой учится участник ДТП. Ученикам его класса и другим детям патрульные напомнили правила безопасного поведения на дороге и отметили неуклонном соблюдении ими ПДД».

Ранее фура в Харьковской области выехала на скорости в придорожный ров.

Читайте также по теме