ГолосUA
09:33 12/05/2026

В Хмельницком ветеран с битой пришел в ТЦК за похищенным и избитым сыном-инвалидом — нардеп

В Хмельницком ветеран пришел с битой в территориальный центр комплектования, заявив о похищении и избиении его сына-инвалида.

Об этом заявил народный депутат Георгий Мазурашу, опубликовав видеоролик с места событий.

По его данным, говорит, что его сын после избиения потерял сознание.

«Открывай дверь! Кого я защищаю? По голове били сына. За что? Б*дло. Вы избили моего сына. Адвоката сюда. Полицию. Вы могли дать повестку и не бить. Я сам был там с 2014 года (в зоне боевых действий — Ред.). Вы люди или не люди? Как с вами разговаривать? За что сына побили? Он и без того инвалид. А вы его еще добиваете. Он ушел добробатом. Он здесь служит. Какие вы нелюди», — кричит мужчина.

Напомним,  в ВСУ произошел скандал с избиением военного Сергея Маленко. По информации медиа, во время избиения мужчиной в униформе Вооруженных сил Украины, руки у Малекно были связаны. Также недавно стало известно, что украинского бойца Сергея Маленко избивал не один военный, а 8 человек били его в течение одного часа.

Читайте также по теме