ГолосUA
11:00 24/01/2023

В Хмельницкой области столкнулись Peugeot Partner и автобус: погибли пожилая женщина и девушка

В Хмельницкой области в ДТП погибли жительницы города Чортков: 15-летняя девушка и 62-летняя женщина. ДТП произошло в селе Вербка. Следователи устанавливают все обстоятельства.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Хмельницкой области.

По информации правоохранителей, столкнулись автомобиль Peugeot Partner, которым управляла 42-летняя жительница города Чортков и автобус «Богдан», за рулем которого находился 48-летний житель села Бережаны. Пассажирки автомобиля Peugeot погибли на месте крушения.

«По этому факту следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по части третьей статьи 286 Уголовного кодекса Украины и устанавливают все обстоятельства происшествия», — уточнили в полиции.

На  странице  в Facebook Чертковской гимназии имени Маркияна Шашкевича, где училась девочка, уже появилось соболезнование по поводу гибели десятиклассницы Насти Мостовик, которая была единственным ребенком в семье. Ее бабушка – 62-летняя Галина Мостовик, тоже погибшая в этом злосчастном ДТП, год назад потеряла мужчину.

Напомним, на трассе Киев-Одесса произошло ДТП с тремя грузовиками, пострадали трое человек, на дорогу высыпалась кукуруза.

Читайте также по теме