ГолосUA
10:10 22/05/2023

В Хмельницкой области задержаны двое вооруженных грабителей из столичной банды, которые пытали людей

Полиция задержала двоих членов жестокой банды, которая грабила и пытала людей. Их задержали под Хмельницким. Одному из них удалось сбежать за границу.

Об этом сообщает в воскресенье, 21 мая, полиция Киевской области на своей странице в Facebook.

По данным правоохранителей, группировка из трех человек совершила серию нападений на хозяев частных домов в Бучанском и Броварском районах.

Так, в Ирпене бандиты ворвались в дом 70-летнего мужчины, стали беспощадно избивать, угрожать и требовать денег. Получив обещанное, они ушли.

А в селе Красиловка преступники совершили нападение на семью предпринимателя. Ворвавшись в дом, они наносили удары владельцу дома, угрожали отрезать уши, затем облили горючим и угрожали поджечь. После этого семья отдала все сбережения.

Главарь банды — 29-летний житель Киева, который находился в розыске за бандитизм и угон транспорта.

Двух членов банды задержали в Хмельницкой области, перед тем, как они готовились совершить очередное нападение. Третий сумел уйти за границу. В ходе обысков полицейские изъяли автоматы, гранаты, наручники, пластиковые хомуты, отмычки.

Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/11/80/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2023-05-21_231714.png" alt="Правоохранители обезвредили банду из Киевской области" width="720" height="197" />

Напомним, в Киеве частные детективы торговали конфиденциальной информацией украинцев из государственных баз данных.

Читайте также по теме