ГолосUA
12:43 14/04/2012

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме у Храма Гроба Господня сошел Благодатный огонь, которого ждали десятки тысяч верующих.

Об этом пишет «Сегодня».
Как сообщал ГолосUA, 14 апреля ориентировочно в 19.00 — 20.00 делегацией Украинской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей архиепископом Бориспольским Антонием специальным рейсом из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в аэропорт «Жуляны».
Справка. Благодатный огонь или Святой Свет — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

Читайте также по теме