ГолосUA
16:44 20/07/2018

В Иране на нефтехранилище произошел взрыв, двое человек пострадали

В Иране на нефтехранилище в пятницу, 20 июля, прогремел мощный взрыв. В результате двое человек получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что взрыв прогремел в нефтехранилище в промышленной зоне района Хомейн расположенном в провинции Маркази. Взрыв ранил двух человек. Еще двое числятся пропавшими без вести.

Пожар не ликвидирован  — цистерны с нефтепродуктами продолжают гореть. В ликвидации возгорания принимают участие спасатели из Хомейна и близлежащих районов провинции.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним, 18 июля 2018 года на севере Ирака в городе Киркук произошла серия взрывов, в результате пострадали восемь человек.

Первый инцидент произошел в центре Киркука, второй — у трассы, ведущей в Багдад, третий — в районе Думейз.

Ранее в Иране автоцистерна врезалась в пассажирский автобус, в результате вспыхнул пожар и в огне погибли не менее 1 человек. Это произошло в провинции Курдистан. Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на государственное телевидение страны.

По предварительным данным, у цистерны отказали тормоза и она врезалась в автобус около автостанции. Из-за этого оба транспортных средства загорелись.

Демократическая партия Курдистана отмечает, что число погибших составляет 30 человек. Позже появилась информация о том, что люди атакуют автомобили иранской разведки и сил безопасности, «которые окружили место ДТП вместо того, чтобы помогать пострадавшим».

Читайте также по теме