ГолосUA
14:12 09/07/2025

В Италии в Бриндизи нашли мертвой 18-летнюю украинку Марию Бугаеву

В итальянской провинции Бриндизи нашли повешенной 18-летнюю украинскую студентку Марию Бугаеву. Она пропала 4 июля, передает La Stampa.

Как сообщают СМИ, Бугаева находилась в туристическом поселке южного итальянского региона Апулия в рамках европейского проекта с братиславским университетом Коменского.

Девушка пропала 4 июля. В ее гостиничном номере нашли телефон, паспорт и лист с несколькими мобильными номерами. Незадолго до исчезновения она перевела определенную сумму денег брату.

Сначала итальянские правоохранители считали, что Бугаева сама решила сбежать, поскольку незадолго до исчезновения узнала, что ее стажировка в Италии завершится 6 июля без возможности продолжения, тогда как многие другие студенты оставались до сентября.

Украинку также заметили на камерах видеонаблюдения неподалеку от места стажировки. С них было видно, что Бугаева направляется к пляжу, а затем ее следы исчезли.

Сегодня стало известно, что тело 18-летней девушки нашли в километре от туристического поселка, где она стажировалась. По предварительным данным, ее нашли повешенной в лесистой местности.

В настоящее время рассматривается версия самоубийства, поскольку девушка была привязана к дереву простыней. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, чтобы проверить, можно ли найти признаки, совместимые с другими версиями смерти украинки. /> Убийство украинцев за грацией
Напомним, в прошлом месяце в бельгийском городе Хаасроде убили жену и дочь украинского военного. Дом, где произошла трагедия, подожгли.

А в июне прошлого года в Германии исчезла 9-летняя украинка Валерия, которая приехала туда с мамой после начала полномасштабного вторжения россиян в Украину. Она должна была сесть на автобус, на котором ездила на учебу, но в школу в тот день она не пришла.

Девочку искали девять дней. Правоохранители обнаружили ее тело в лесу вблизи города Дебельн в Саксонии.

Ранее полиция Дубая сообщила, что украинская модель Мария Ковальчук упала с высоты на строительном объекте. Она исчезла в Дубае после вечеринки в начале марта. О том, что ее нашли, стало известно 20 марта.

В Сети писали, что Мария прибыла в Дубай 15 февраля, работала моделью и участвовала в акции в поддержку осужденного в РФ политолога Бориса Кагарлицкого. После одной из вечеринок она связалась с матерью и сообщила, что останется ночевать у мужчин, а на 11 марта у нее был запланирован вылет в Тайланд. С тех пор девушка не выходила на связь, ее телефон оказался выключен, а рейс Ковальчук пропустила.

Ее родственники боялись, что она попала в сексуальное рабство. Однако в итоге ее нашли с переломами, в том числе позвоночника.

Читайте также по теме