В Ивано-Франковске снова попытаются ограничить продажу алкогольных напитков

На рассмотрение сессии Ивано-Франковского горсовета опять будет вынесен проект решения, которым запретят на территории города продажу алкогольных напитков в заведениях торговли, расположенных на расстоянии менее, чем 50 метров от учебных, спортивных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения, в парках скверах и других местах массового отдыха.

Такое решение было принято на заседании мандатной комиссии по депутатской деятельности, этики, защиты прав человека, законности, взаимодействия с правоохранительными органами и средствами массовой информации Ивано-Франковского горсовета, передает корреспондент ГолосUA.

В частности, говорилось, что вопрос об упорядочении торговли алкогольными напитками на территории Ивано-Франковская сейчас является достаточно актуальным, учитывая завершение летнего сезона.

По мнению депутатов, сейчас в областном центре Прикарпатья жители наблюдают свободную, без ограничений, продажу алкогольных напитков фактически на всей территории города – около учебно-образовательных, культурных учреждений, в парках, скверах, в летних площадках и других местах массового отдыха.

Стоит напомнить, что вопрос относительно вопроса об упорядочении торговли алкогольными напитками ивано-франковские депутаты рассматривали уже не раз. Ранее городской совет запретил продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории города в ночное время. Однако данное решение было опротестовано прокурором областного центра.

Читайте также по теме