14:12 13/12/2017

В Йемене в результате авиаудара погибли почти 40 человек

В столице Йемена в результате авиаудара коалиции Саудовской Аравии погибли, по меньшей мере, 39 человек.

Об этом сообщает Reuters.

На данный момент спасательным командам удалось извлечь из-под завалов тела 35 убитых. Авиаудар нанесли по лагерю военной полиции в городе Сана, который находится под контролем повстанцев-хуситов. Более 90 человек получили ранения, в том числе некоторые заключенные. Всего там на момент авиаудара удерживали около 180 заключенных.

Авиаудар является частью кампании коалиции. Отмечают, что ситуация обострилась после недавнего убийства бывшего президента Али Абдалла Салеха.

4 декабря в Йемене официально подтвердили убийство экс-президента. Сообщается, что Салеха убили к югу от столицы Йемена Саны вместе с помощником генерального секретаря Партии народного конгресса Ясиром аль-Авади.

Напомним, в Йемене, по меньшей мере, 11 мирных жителей погибли при бомбардировке в воскресенье, 19 ноября. Восемь детей и три женщины погибли, когда американские истребители совершили авиаудар в районе Аль-Маслуб в провинции Джафф. Чиновник осудил сохранение Саудовской коалиции и назвал позорным то, что остальные страны молча наблюдают за атаками на мирных жителей.

Читайте также по теме