Сегодня в аэропорту города Астана самолет Airbus-320 рейса КС352 Шымкент – Астана авиакомпании «Эйр Астана» после посадки в 13:22 во время пробега выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
Об этом сообщает Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана в на странице в фесбук.
Отмечается, что на борту находились 97 пассажиров и 9 членов экипажа,
Воздушное судно отбуксировали на стоянку. Есть повреждения на двигателе. Аэродром был закрыт с 13 часов 30 минут до 14 часов 10 минут.
Напомним, украинский самолет Ан-225 «Мрія» совершил первый полет после того, как его отремонтировали и модернизировали.
«Мрія» поднялась на высоту 12 км и протестировал навигационное оборудование. После двухчасового полета самолет вернулся на аэродром в Гостомеле (Киевская область).
«Полет прошел очень хорошо, оборудование работает просто замечательно. Удивительно, самолет не летал полтора года, но он хоть сегодня готов в коммерческий рейс«, – отметил командир экипажа Дмитрий Антонов.