ГолосUA
15:04 27/08/2018

В каждом третьем детском лагере Херсонщины обнаружены нарушения санитарных норм

С начала лета специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Херсонской области проверили 430 детских лагерей на соблюдение требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. По итогам проверок нарушение выявили практически в каждом третьем лагере.

Об этом пресс-служба управления.

«Основные виды нарушений: нарушение ведения документации по питанию, обращение с отходами, несоответствие образцов воды питьевой по содержанию хлоридов в 37% отобранных проб в учреждениях оздоровления и отдыха области», — рассказали контролеры.

В частности, без наличия согласованного акта приёма заведения работают 44 лагеря в Геническом районе, 18 – в Голопристанском, 6 – в Скадовском и 4 — в Каланчакском.

Также сообщается, что руководителям и владельцам соответствующих детских лагерей были направлены предписания. Обратной реакции пока нет.

«Соответствующая информация направлена в территориальные управления Национальной полиции в Херсонской области, касательно заведений Генического и Голопристанского районов», — рассказали контролеры.

Напомним, что этим летом в Украине фиксируют рекордное количество вспышек массовых отравлений в детских лагерях.

Читайте также по теме