В КГГА оценили риски повторного отключения киевской ТЭЦ-6

Бесперебойная работа столичной ТЭЦ-6 напрямую зависит от погашения государством задолженности по субсидиям и льготам, а также своевременной оплате коммунальных услуг.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

«Мы зависим от  многих факторов, в том числе от задолженности по субсидиям и льготам. Бесперебойная оплата поставок угля зависит от платежной дисциплины, от своевременных расчетов государства по своим обязательствам. Это касается даже предприятий, которые находятся на государственном финансировании. Поэтому проблема остается серьезной, комплексной и мы фактически работаем с ней каждый день. Будем надеяться, что подобная проблема не повториться в обозримом будущем», — отметил П. Пантелеев.

Кроме того, отвечая на уточняющий вопрос, столичный чиновник подчеркнул, что киевляне не будут платить за горячее водоснабжение за тот период времени, когда оно не предоставлялось»

«Киевляне не будут платить за услугу, которую они по понятным причинам не получали, — резюмировал П. Пантелеев.

Напомним, ранее после достижения договоренностей между компанией «Киевэнерго» и «Тренсгазом», были возобновлены поставки газа на столичную ТЭЦ-6, что позволило вернуть горячее водоснабжение в три района Киева. Кроме того, в 2018 году, после окончания отопительного сезона, прекращает действие договор на обслуживание между КГГА и ПАО «Киевэнерго».

Читайте также по теме