В КГГА признали, что развели жуткую бюрократию

В Киевской горадминистрации работает восемь уровней чиновников, а количество начальников структурных подразделений составляет 35% от всего количества сотрудников.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов в своем выступлении на заседании комитета экономических реформ Киева, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, в горадминистрации работает 2 020 человек, большинство из которых занимают руководящие должности. Он отметил, что у сотрудников, занимающих два нижних уровня управления КГГА, начальников больше, чем самих подчиненных.
«Для того, чтобы принять решение, инициированное таким работником, только по прямой линии понадобится не меньше 6 управленческих решений, то есть не меньше шести руководителей должны рассмотреть его предложении. А это уже слишком», — рассказал чиновник.
А. Пузанов подчеркнул, что по классической системе управления, в КГГА должно быть не более пяти уровней иерархии, и каждый начальник должен иметь не больше семи подчиненных. «Система управления должна быть в виде пирамиды, а не прямоугольника, как сейчас», — отметил он.
При этом А. Пузанов добавил, что количество менеджеров не должно превышать показатель в 25% от всего количества сотрудников.
По его данным, 24% работников горадминистрации выполняют схожие административные функции и дублируют работу друг друга.
«Они пишут друг другу письма, перекладывают ответственность, создают комиссии и рабочие группы. В одном случае даже создали президиум рабочей группы», — рассказал зам. председателя КГГА.

Читайте также по теме