Некоторым киевлянам, у которых не были учтены показания тепловых счетчиков, пересчитают тарифы на отопление, заложенные в октябрьских платежках.
Об этом на брифинге сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
«Киевлянам, которые живут в домах с тепловыми счётчиками, но по каким-то причинам их показания счетчиков не были сняты и учтены в платежках – пересчитают тарифы. Также под пересчёт попадают киевляне, в чьих домах были украдены тепловые счетчики. Жителям домов, где были учтены показания тепловых счетчиков, «Киевэнерго» пересчет квитанций за отопления делать не будет»,- сказал П. Пантелеев.
По словам заместителя главы КГГА, тепловые счетчики являются панацей от дорогих тарифов на тепло. Он советует киевлянам, в чьих домах не стоят счетчики, обязательно их установить.
Заместитель главы КГГА отметил, что стоимость одного счетчика равняется 30 тысячам гривен.
Кроме того, по словам Пантелеева, людям, которые не могут оплатить высокие тарифы нужно оформлять субсидии.
«В Киеве на сегодняшний день субсидию получают 222 тысячи семьи. После получения платежек с новыми тарифами идет тенденция увеличения количества субсидиантов. Средний размер субсидии в Киеве 1128 гривен. По сравнению с прошлым годом это в два раза больше. Всего для абонентов насчитано 833 миллиона для предоставления субсидий. Пересчеты продолжаются»,- подчеркнул П. Пантелеев.
По его словам, субсидии киевлянам насчитываются очень оперативно.
Напомним, столичная энергокомпания ПАО "Киевэнерго" в декабре осуществит перерасчет октябрьских платежей за отопление для 650 жилых домов Киева. Об этом сообщил коммерческий директор компании Евгений Бушма.