В Киеве 75 мостов находятся в плохом состоянии – архитектор 

В столице 75 мостов находятся в плохом  состоянии, около десяти из них — в аварийном.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил архитектор Анатолий Фролов.

«В столице 75 мостов находятся в плохом состоянии. В аварийном состоянии из них около десяти. Самые большие — Мост Метро, Московский, мост Патона и Шулявский мост. Статус аварийного говорит о том, что необходим срочный ремонт моста. То есть, по этим мостам не должен ездить транспорт, так как это опасно. К сожалению, местная власть ничего не предпринимает. На самом деле аварийность мостов в Киеве такова, что если их не ремонтировать, это может закончиться трагедией. То есть, смертями людей. Может упасть балка с моста и повредить транспортное средство. Также из-за аварийности моста машина или автомобиль может просто выскочить за его пределы. Это приведет к катастрофическим последствиям. Каждый мост в Киеве имеет свой паспорт. Если что-то случится с Мостом Метро, то остановится городская экономика»,- сказал А. Фролов.

По его словам, из-за отсутствия специальной службы за киевскими мостами никто не следит.

«За мостами никто у нас не следит, так как сейчас нет такой службы. До 1980-ых годов они были, потом их просто ликвидировали. Сегодня никто за ними не следит, и не выделяет деньги. К сожалению, из-за этого халатного отношения киевские мосты можно довести до уничтожения и до ветхости. Деньги нужно выделить на каждый мост в Киеве, который имеет паспорт. Ранее у каждого моста был паспорт спецподразделения, и « Киеватодор» писал в нем, что нужно сделать и сколько денег выделить на ремонт. Сейчас «Киеватодор» не просит средств на ремонт или реконструкцию столичных мостов, на сессию этот вопрос не выносится»,- резюмировал А. Фролов.

Напомним, в Киеве необходимо отремонтировать 75 мостов. Из них 3 моста находятся в критическом состоянии. Об этом  заявляют столичные власти.

Читайте также по теме