ГолосUA
15:48 24/04/2025

В Киеве и области ожидается гроза

В ближайший час с удержанием до конца суток 24 апреля в Киеве и области ожидается гроза, сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на Укргидрометцентр.

«I уровень опасности, желтый. Специалисты рекомендуют во время грозы избегать пребывания вблизи рекламных щитов, линий электропередачи, больших деревьев и не парковать рядом с ними автотранспорт», — указывается в сообщении в телеграм-канале.

При подтоплении проезжей части или тротуаров необходимо обращаться в диспетчерскую КК «Киевавтодор»: 0442847419. Если упало дерево или сломались ветви — в аварийно-диспетчерскую службу КО «Киевзеленстрой»: 0442724018.

Также, когда падение деревьев или веток угрожает жизни, следует обращаться к спасателям: 101 или 0444303713 (телефон КАРС).

При травмировании людей немедленно нужно сообщить 103.

При неисправности светофорных объектов или дорожных знаков следует сообщить по номерам: 0503873542 (телефон ЦОДР).

Добавим, в апреле в Украине была морозная погода.

Читайте также по теме