В Киеве мужчина насмерть забил бомжа палкой — полиция

В Святошинском районе Киева 45-летний житель области на почве неприязни забил насмерть мужчину без определенного места жительства.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в городе Киеве.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение от врачей о том, что в больницу ночью доставили мужчину с телесными повреждениями, который спустя несколько часов умер.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в заброшенном недостроенном здании на одной из улиц Святошинского района собираются люди без постоянного места проживания. Почти каждый день к ним для распития алкоголя приезжал житель Киевской области. Последний раз мужчина затеял ссору с одним из бездомных, и в какой-то момент начал избивать его сначала руками и ногами, а затем принялся наносить удары по голове деревянной палкой. Злоумышленника даже не остановило то, что пострадавший упал на землю, и продолжал его бить головой о стену дома, пока тот не потерял сознание», — рассказали в пресс-службе.

В полиции уточнили, что скорую помощь пострадавшему вызвали прохожие, которая доставила избитого мужчину в больницу, где он вскоре и умер. Впоследствии, правоохранители задержали 45-летнего подозреваемого.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Николаевском районе (Львовская область) во время праздничного застолья между знакомыми возник конфликт, в результате которого мужчина убил друга гвоздодером. Произошло это 30 декабря около 17.00, когда знакомый находился в доме 37-летнего жителя села. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Гость схватил металлический гвоздодер и нанес хозяину несколько ударов по голове. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Впоследствии правоохранители обнаружили на месте происшествия тело погибшего, которое было отправлено на экспертизу.

Читайте также по теме