14:44 21/09/2017

В Киеве мужчина угрожал взорвать гранату (ФОТО)

В Киеве мужчина угрожал взорвать гранату. В полиции отмечают, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности.

Об этом сообщил портал РБК-Украина.

Инцидент произошел вечером 20 сентября на улице Кустанайской. Прибыв на место происшествия, полиция увидела толпу мужчин, которые держали гражданина с гранатой в руках. Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него боеприпасы.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/21/RQCcGLWCNPINyelT/image/1.jpg" />

"Пообщавшись с заявителем, следственно-оперативная группа выяснила, что недавно злоумышленник украл его сумку на работе. Посмотрев видео с камер наблюдения, потерпевший узнал, что его вещи украл коллега. Когда же он приехал со своими друзьями к злоумышленнику домой и попросил вернуть вещи, в ответ вор вытащил из кармана гранату и начал угрожать ее применением", — рассказали в полиции.

33-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирной кражи, разбойное нападение и убийство. По данному факту следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/21/RQCcGLWCNPINyelT/image/2.jpg" />

Напомним, в Киеве в помещении Авиационного университета нашли предметы, напоминающие ручные гранаты.                

Читайте также по теме