В Киеве на складе сэконд-хенда возле станции метро «Лесная» спасатели ликвидировали пожар, погибла женщина

По состоянию на 13:30 25 декабря, в Киеве возле станции метро «Лесная» (район "Дарынка") спасатели локализовали пожар, начавшийся на складе сэконд-хенда. Угрозы распространения огня на станцию метро и парковку автомобилей нет. По состоянию на 15.20 пожар ликвидирован. 

Об этом ГолосUA сообщила руководитель пресс-службы ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

«Была угроза распространения огня на станцию метро «Лесная» и на парковку. В 13:30 пожар локализовали на площади 2000 квадратных метров. Сейчас угрозы распространения огня на близлежащей территории нет. По состоянию на 15:20 пожар на складе сэконд-хенда возле станции метро «Лесная» ликвидирован. На месте остаются спасатели, сюда доставили специальную технику, чтобы разобрать обгоревшие конструкции и позволить работать следственно-оперативной группе полиции. Также тут обнаружили сильно обгоревшее тело. Уже известно, что это женщина. Но сколько ей лет и кто она – будет выяснять следственно-оперативная группа. Полиция также выяснит причину пожара и размер нанесенного ущерба», — добавила руководитель пресс-службы ГСЧС в Киеве.

decoding="async" alt="киев пожар горят склады сэконд хенда метро лесная" src="/images/items/2016-12/25/Y3r3PFrt1EnmI5l2/image/1.jpg" />

decoding="async" alt="киев пожар горят склады сэконд хенда метро лесная" src="/images/items/2016-12/25/Y3r3PFrt1EnmI5l2/image/2.jpg" />

Для тушения пожара на место ЧП были вызваны дополнительные бригады пожарных.

«Спасатели получили сигнал о возгорании в 11:43. Через семь минут пожарные бригады прибыли на место возгорания. Они видели, как люди пытаются самостоятельно погасить пожар, спасая свое имущество», — сказала она.

До ликвидации пожара в ГСЧС не располагали информацией о пострадавших.

«Мы не можем сказать, есть ли пострадавшие. Хотя я не исключаю, что после ликвидации пожара нам об этом сообщат», — сказала С.Водолага.

Известно также, что в результате возгорания в указанном месте образовалась плотная дымовая завеса и пробка на дороге. На небольшом расстоянии от горящих складов останавливаются прохожие, чтобы посмотреть.

decoding="async" alt="киев пожар горят склады сэконд хенда метро лесная" src="/images/items/2016-12/25/Y3r3PFrt1EnmI5l2/image/3.jpg" />

decoding="async" alt="киев пожар горят склады сэконд хенда метро лесная" src="/images/items/2016-12/25/Y3r3PFrt1EnmI5l2/image/4.jpg" />

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-12/25/Y3r3PFrt1EnmI5l2/image/5.jpg" />

Станции метро "Черниговская" и "Лесная"  были закрыты на вход и выход. Тысячи пассажиров не смогли воспользоваться услугами метрополитена.

Читайте также по теме